Новости

28.02.2024 Турнир по гандболу «30 лет Побед»
Тематика: Новости гандбола


С 08 по 11 февраля 2024 г в ГБУ ДО СШОР Кировского района проходил турнир по гандболу «30 лет Побед», посвященный мужской команде «НЕВА» (в настоящее время «Зенит»), которая в 1993 году выиграла I Чемпионат России.
В турнире участвовали команды юношей 2008-2009 г.р.р. из городов: Санкт-Петербурга (Кировского, Приморского районов), Ярославля, Чехова и две команды из Минска.
Турнир проходил в упорной, очень интересной борьбе, так как участвовали лучшие команды России и Республики Беларусь по этому возрасту.
Призерами соревнований стали команды: РГЦОР Минск, Чехов (Московская область УОР №4), «СКА» Минска. Наша школа была представлена спортсменами 2008, 2009 г.р., тренеры Кручинин И.В. и Подберезкая Н.А.
Турнир прошел на высоком организационном и эмоциональном уровне, с торжественным закрытием и награждением призами от команды ЗЕНИТ.

Страницы: 12345678910


Главная страница » Новости » Фестиваль школьных спортивных клубов образовательных учреждений Кировского района.

Фестиваль школьных спортивных клубов образовательных учреждений Кировского района.

02.12.2013

Фестиваль школьных спортивных клубов образовательных учреждений Кировского района. 

28 ноября 2013 года в универсальном спортивном зале СДЮСШОР прошел второй фестиваль школьных спортивных клубов. 

Программа фестиваля включала: соревнования в эстафетах «Веселые старты» и визитные карточки клубов о их деятельности во вне урочное время. 

В соревнованиях приняли участие все 22 клуба. В результате проведенных эстафет общее

первое место завоевала команда ШСК школы №538,

второе место ШСК школы №274 и третье место ШСК лицея №384.

Выступления «визитных карточек» или то чему научились ребята занимаясь в секциях открыли учащиеся школы №274, под девизом «Мы вместе, мы команда». Были показаны фрагменты художественной гимнастики, акробатики и футбола (руководитель проект Ларионова В.А.). Затем выступили самые маленькие участники учащиеся 1-а класса школы №223 с упражнениями эстетической гимнастики (руководитель –Демешко Е.О.). Очень интересные выступления продемонстрировали учащиеся школы №501 – классическая хореография и восточный танец (руководитель - Крюкова Л.В.), рукопашный бой в исполнении учащихся школы №493 (руководитель - Денисов И.А., гимнастика Фун ли «Ветер востока» в исполнении учащихся школы №539 (руководитель - Соловьева Е.Н.), учащиеся школы №221 с проектом «Защити себя сам» (руководитель - Григорьева Ж.В.), а так же учащиеся школ №381 и №506.

Закончился праздник вручением подарков от депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга, председателя постоянной комиссии по здравоохранению Косткиной Людмилы Андреевны, которая взяла под свой патронаж наш фестиваль.

После завершения праздника у ребят была уникальная возможность сфотографироваться с Олимпийским чемпионом 1988 года Нестеровым Ю.И.

Юрий Игоревич держал в руках олимпийский факел, который он пронес на одном из этапов нашего города.

← предыдущая новость   архив новостей   следующая новость →