Новости

28.02.2024 Турнир по гандболу «30 лет Побед»
Тематика: Новости гандбола


С 08 по 11 февраля 2024 г в ГБУ ДО СШОР Кировского района проходил турнир по гандболу «30 лет Побед», посвященный мужской команде «НЕВА» (в настоящее время «Зенит»), которая в 1993 году выиграла I Чемпионат России.
В турнире участвовали команды юношей 2008-2009 г.р.р. из городов: Санкт-Петербурга (Кировского, Приморского районов), Ярославля, Чехова и две команды из Минска.
Турнир проходил в упорной, очень интересной борьбе, так как участвовали лучшие команды России и Республики Беларусь по этому возрасту.
Призерами соревнований стали команды: РГЦОР Минск, Чехов (Московская область УОР №4), «СКА» Минска. Наша школа была представлена спортсменами 2008, 2009 г.р., тренеры Кручинин И.В. и Подберезкая Н.А.
Турнир прошел на высоком организационном и эмоциональном уровне, с торжественным закрытием и награждением призами от команды ЗЕНИТ.

Страницы: 12345678910


Главная страница » Новости » Мария Козловская старший тренер нашей СДЮСШОР получила награду в Смольном.

Мария Козловская старший тренер нашей СДЮСШОР получила награду в Смольном.

26.12.2014

18 декабря, в Смольном состоялась церемония награждения нагрудным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга» и присуждения премии Правительства Санкт-Петербурга «За вклад в развитие физической культуры и спорта Санкт-Петербурга».

Почетные награды вручил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он отметил, что среди тех, кого сегодня чествует город – ветераны спорта, в том числе Почетный гражданин Санкт-Петербурга, двукратный олимпийский чемпион Юрий Сергеевич Тюкалов, а также известные  спортсмены, руководители спортивных федераций и спортивных школ, тренеры, инструкторы, учителя физкультуры, организаторы массовых спортивных мероприятий, работники органов государственной власти.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поблагодарил ветеранов и всех награжденных петербуржцев за большую работу по пропаганде спорта и здорового образа жизни, за продолжение спортивных традиций нашего города. Как отметил губернатор,  петербургские спортсмены достойно выступили на Зимних Олимпийских играх в Сочи, внесли свой вклад в общекомандную победу сборной России. На Вторых летних юношеских играх в Китае, которые проходили в этом году, петербуржцы завоевали 8 медалей.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что в Санкт-Петербурге многое делается для укрепления спортивной базы, создания условий для занятий спортом и физической культурой -  открываются новые спортивные комплексы, пришкольные стадионы, спортивные школы и секции.


По информации сайта Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

← предыдущая новость   архив новостей   следующая новость →