Новости

Страницы: 12345678910


Главная страница » Новости » Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил ГБУ СШОР Кировского района СПб

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил ГБУ СШОР Кировского района СПб

19.04.2021

Александр Беглов пообщался с руководством и воспитанниками СШОР, а также обменялся подарками. Губернатор преподнес спортшколе набор футбольных мячей, а спортсмены подарили на память градоначальнику гандбольный мяч с пожеланиями.

«Футбол в Петербурге любят все. Даже в страшные годы блокады в нашем городе состоялся футбольный матч. Ваша спортшкола воспитала не одного олимпийского чемпиона по гандболу. Желаю вам достичь таких же успехов и в футболе. Тренируйтесь усердно, верьте в себя! И вы тоже станете чемпионами», - обратился Александр Беглов к ученикам спортивной школы олимпийского резерва Кировского района на церемонии открытия летнего футбольного сезона.

Губернатор отметил, что основа спорта высоких достижений – массовый, дворовый спорт. В качестве примера он привел истории прославленных зенитовцев, которые тоже начинали играть в футбол во дворе, а сегодня добились высоких спортивных результатов.

Александр Беглов добавил, что город будет увеличивать количество спортивных площадок и стадионов во дворах.

«Очень важно привлечь ребят к спортивным занятиям. Спорт — это здоровый образ жизни. Мы будем выделять средства из бюджета, создавать и развивать инфраструктуру для занятий массовым спортом», - сказал губернатор. Он подарил воспитанникам школы футбольные мячи.

 

 
     

 

← предыдущая новость   архив новостей   следующая новость →