Новости

28.02.2024 Турнир по гандболу «30 лет Побед»
Тематика: Новости гандбола


С 08 по 11 февраля 2024 г в ГБУ ДО СШОР Кировского района проходил турнир по гандболу «30 лет Побед», посвященный мужской команде «НЕВА» (в настоящее время «Зенит»), которая в 1993 году выиграла I Чемпионат России.
В турнире участвовали команды юношей 2008-2009 г.р.р. из городов: Санкт-Петербурга (Кировского, Приморского районов), Ярославля, Чехова и две команды из Минска.
Турнир проходил в упорной, очень интересной борьбе, так как участвовали лучшие команды России и Республики Беларусь по этому возрасту.
Призерами соревнований стали команды: РГЦОР Минск, Чехов (Московская область УОР №4), «СКА» Минска. Наша школа была представлена спортсменами 2008, 2009 г.р., тренеры Кручинин И.В. и Подберезкая Н.А.
Турнир прошел на высоком организационном и эмоциональном уровне, с торжественным закрытием и награждением призами от команды ЗЕНИТ.

Страницы: 12345678910


Главная страница » Новости » Урок олимпийского мужества

Урок олимпийского мужества

20.11.2013

«Урок олимпийского мужества»

          18 ноября 2013 года наш директор Юрий Нестеров был приглашен на «Урок олимпийского мужества» проходивший в клубе «Звезда» организованный межрегиональной благотворительной общественной организацией «Отчизна» и органами местного самоуправления для учащихся школ МО Дачное.

          В ходе «Урока олимпийского мужества» ребятам удалось пообщаться с ветеранами спорта, ветеранами Вооруженных сил СССР и России:

Легендарным борцом греко-римского стиля (классическая борьба), заслуженным мастером спорта СССР (1963), олимпийским чемпионом ХХ игр в Мюнхене 1972 года, трехкратным чемпионом мира, чемпионом Европы, пятикратным чемпионом СССР Анатолием Александровичем Рощиным

Героем России, кандидатом в мастера спорта по самбо, членом Исполкома Федерации самбо Санкт-Петербурга Алексеем Николаевичем Махотиным

Мастером спорта СССР по вольной борьбе Сергеем Ивановичем Кожемякиным

Мастером спорта СССР по боксу, участником ликвидации аварии в Чернобыле Алексеем Вячеславовичем Пономаревым

Руководителем центра допризывной подготовки «Отчизна», ветераном боевых действий в Афганистане, кавалером ордена Красной звезды Александром Владимировичем Гаращенко, лишившимся обеих ног во время проведения боевой операции

Участниками ВОВ

Почетными жителями МО Дачное.

          Школьники услышали не мало советов и истории о роли спорта в формировании личности гражданина и патриота, в подготовке подростков к преодолению сложных жизненных ситуаций, а также в подготовке к службе в Вооруженных силах России.

          Юрий Нестеров, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР (1988) по гандболу, участник Санкт-Петербургского этапа Олимпийской эстафеты предстал перед детьми в облачении факелоносца «СОЧИ 2014» от желающих подержать факел не было отбоя.

          Все желающие смогли запечатлеть на фото эту интереснейшею встречу с легендарными спортсменами, а также ознакомиться с центром допризывной подготовки «Отчизна» муниципального образования МО Дачное и подержать в руках учебный инвентарь, который используется при подготовке настоящих спецназовцев.

Эпилог:

Это прекрасное чувство когда ты являешься примером, когда ты двигаешься к победе не жалея сил, когда глядя на тебя рождается желание идти вперед, когда ты можешь открыть двери для будущих чемпионов, поддержать их в нелегкой дороге. Это должно переполнять тебя, это мужество, это патриотизм! 



Фото с учасниками можно найти в фотогалерее в нашей группе ВКонтакте
 
← предыдущая новость   архив новостей   следующая новость →