Новости

28.02.2024 Турнир по гандболу «30 лет Побед»
Тематика: Новости гандбола


С 08 по 11 февраля 2024 г в ГБУ ДО СШОР Кировского района проходил турнир по гандболу «30 лет Побед», посвященный мужской команде «НЕВА» (в настоящее время «Зенит»), которая в 1993 году выиграла I Чемпионат России.
В турнире участвовали команды юношей 2008-2009 г.р.р. из городов: Санкт-Петербурга (Кировского, Приморского районов), Ярославля, Чехова и две команды из Минска.
Турнир проходил в упорной, очень интересной борьбе, так как участвовали лучшие команды России и Республики Беларусь по этому возрасту.
Призерами соревнований стали команды: РГЦОР Минск, Чехов (Московская область УОР №4), «СКА» Минска. Наша школа была представлена спортсменами 2008, 2009 г.р., тренеры Кручинин И.В. и Подберезкая Н.А.
Турнир прошел на высоком организационном и эмоциональном уровне, с торжественным закрытием и награждением призами от команды ЗЕНИТ.

Страницы: 12345678910


Главная страница » Новости » Пляжный гандбол в Санкт-Петербурге

Пляжный гандбол в Санкт-Петербурге

31.07.2015

Пляжный гандбол в Санкт-Петербурге


          25 июля 2015 года в Санкт-Петербурге на пляже Дубковском в парке Дубки в рамках фестиваля пляжных видов спорта  Beach games 2015 состоялся турнир по пляжному гандболу. В турнире приняли участие команды юношей и девушек спортивных школ Санкт-Петербурга, а также женская команда,  которая в августе примет участие в Чемпионате России по пляжному гандболу в городе Ставрополе.


          Это был большой дебют пляжного гандбола в северной столице. Организаторы фестиваля уделили большое внимание нашему виду спорта - игры проходили на центральной площадке пляжа и вызвали  интерес у зрителей. Удивительно,  но и обычно дождливая питерская погода порадовала, как будто поддерживая развитие пляжного гандбола на севере . 


          Фестиваль поддержала Федерация гандбола Санкт-Петербурга. По итогам соревнований памятными подарками были награждены лучшие игроки по версии зрителей, среди них Злата Злобина, накрутившая больше всего "вертушек" , воспитанница  СДЮСШОР Кировского района, которая в составе команды девушек 2001 (Санкт-Петербург) года выступала на открытом Первенстве Краснодарского края в Ейске в июле этого года.


          Организаторы  Beach games 2015 наградили победителей соревнований  кубком и медалями, а также всем участникам подарили футболки с символикой фестиваля.


          Итак, дебют пляжного гандбола получился более чем ярким! Море улыбок, позитивных лиц и хорошее настроение! Спасибо хотим сказать: Анастасии Каревской за внедрение пляжного гандбола в Петербургское гандбольное сообщество, Эдуарду Кобзарю за поддержку со стороны Федерации гандбола Санкт-Петербурга, Марине Журовой за честное и яркое судейство и представителям Кировский, Приморской и Московской СДЮСШОР за активное участие. Большое спасибо организаторам Beach games 2015 и лично Андрею Дмитриевскому за наше участие в фестивале!  И конечно, болельщикам и зрителям соревнований!

Ждём всех пляжников в Санкт-Петербурге в следующем сезоне уже на большие всероссийские соревнования!

← предыдущая новость   архив новостей   следующая новость →